Что сейчас происходит: Российская певица, живущая в Италии, пожаловалась на безденежье из-за карантина
Еще в начале нулевых певица Лика Стар вышла замуж за итальянца и уехала к нему на родину. Она уже 18 лет живет в Италии, на острове Сардиния. Там у нее семья – муж-бизнесмен и трое детей. Время от времени Лика снимает клипы, записывает песни, прилетает в Москву. В Италии она занимается бизнесом – арендой вилл, а в Россию летала выступать. Однако сейчас у артистки туго с доходами: уже 25 дней она сидит на карантине дома. Как отметила исполнительница, власти страны пообещали после пандемии выплатить по 600 евро (это 50490 рублей) гражданам. Правда, эти деньги достанутся далеко не всем категориям населения.
После того, как в России продлили карантин до конца месяца, Лика призвала не паниковать – сейчас другие задачи: соблюдать правила самоизоляции. Артистка проясняет ситуацию в Италии: «А как вы думаете, что сейчас происходит с людьми в Италии, которые почти месяц сидят без работы дома на карантине? Вы наивно полагаете, что здесь всем выплатили обещанное пособие 600 евро? Вы что думаете, что люди в Италии не потеряли бизнес, свои трудовые места? Что здесь всех нас кормит и поят?» Певица получила счет только за свет в 290 евро: «Кто мне его оплатит? У меня нет работы и неизвестно когда она теперь будет! У меня трое детей! Кто оплатит аренду офиса моему мужу? Кто вернёт ему прибыль от слетевших контрактов? Прекращайте паниковать! Кроме нас никто нам сейчас не поможет! Я ещё две недели назад писала в своём посте о кассе взаимопомощи…»
Певица считает, что нужно продумать процесс организации кассы взаимопомощи. Лика видит перспективу в этой идее, потому что кризис оказался затяжной. Выходить из него людям в каждой отрасли станет проще, объединившись.
А пока Лика не теряет оптимизма и советует, как только потеплеет – мыть окна: «Мы все уже в Италии окна по два раза на карантине перемыли. Помогает стать лучше и чище». А еще: «Пока сидим на карантине составляем список своих желаний, а самое главное обещаем себе на 100% их реализовать… Думаю, что благодаря этому мы станем намного сплоченнее, терпимее, расставим правильные приоритеты, проделаем колоссальную работу внутри себя, обратимся за помощью к Богу и просто наконец поймем, что мы друг у друга есть!».
Также Лика отмечала, что ничуть не боится заболеть. «Вся эта ситуация делает нас рабами, забирает у нас мужество. Я не боюсь этого коронавируса. Даже если я им заболею, то вылечусь», — пишет Лика у себя в социальной сети.